13-12-2023 17:29

9 декабря ежегодно отмечается памятная дата в истории России – День Героев Отечества. Этот день посвящен всем тем людям, чьи сила духа, честь, доблесть стали примером проявления наивысших нравственных человеческих качеств.

1 декабря заведующая Карагалинской сельской библиотеки совестно с сотрудниками МБУК «Центра культуры села Карагали» провели патриотический час «Гордимся славою героев». Основная цель мероприятия - знакомство детей с героическими страницами истории нашего Отечества, воспитание патриотизма, гражданственности, чувства гордости и уважения к историческому прошлому Родины. В ходе мероприятия ребята посмотрели видеоролик «Герои Отечества», из которого узнали о возникновения праздника, об истории военных наград, о подвигах, отваге и мужестве людей.

Дети с большим интересом и вниманием слушали рассказ о подвигах героев – Маресьеве А., Голикове Л., Макаровой Т. и героях села Карагали. В заключении мероприятия ребята сделали вывод: что благодаря Героям, мы понимаем, что такое настоящая любовь к Родине. Патриотический час стал отличной возможностью для ребят узнать больше о героях нашей Родины и почувствовать гордость за наше Отечество.