12-12-2023 13:49

11 декабря заведующая Бирюковской сельской библиотеки провела викторину «Знатоки Конституции РФ», в которой приняли участие 7-8 классы МБОУ «Бирюковская СОШ». Заведующая библиотекой поздравила всех с 30-летием Конституции Российской Федерации, затем ученикам были предложены вопросы по Конституции РФ. Учащиеся должны были отвечать на вопросы, выбирая один из нескольких вариантов ответа. В конце викторины были подведены результаты и награждены победители.

Цель проведения викторины была проверка знаний учеников по Конституции РФ и пропаганда интереса к законодательству страны. Викторина помогла детям лучше разобраться в основных положениях Конституции РФ, понять их значение и значимость. Участие в викторине позволило ученикам углубить свои знания и лучше понять свои права и обязанности в соответствии с законом страны.