12-12-2023 13:31

8 декабря в Осыпнобугорской сельской библиотеке состоялся патриотический час «Героями не рождаются, героями становятся!», посвященный Дню Героев Отечества. В каждую эпоху есть свои герои – люди, которые отважно защищали свое Отечество, внесли огромный вклад в историю своей страны. Люди, которые совершили подвиг.

На мероприятие были приглашены молодые ребята, которым предстоит стать защитниками своей Родины. Говорили о мужестве тех, кто сегодня стоит на защите нашей земли, кто до конца остается верен своему воинскому долгу, о тех, кого мы называем героями Отечества.

В ходе мероприятия ребята узнали, что герои существуют не только на страницах учебников истории, герои в нашей стране были и будут всегда. И это доказывает тот факт, что во время спецоперации на Украине на поле боя отличились наши земляки. Разведчик А. Ларьков ценой своей жизни спас товарищей. Азамат Бердиев, получив тяжёлое осколочное ранение, отказался от эвакуации и продолжал докладывать обстановку командованию, а также руководить эвакуацией подчинённых на позиции. Ценой собственной жизни он спас пятерых военнослужащих. В этот день пришло известие, что за проявленное мужество и героизм указом Президента России Азамату Бердиеву было присвоено звание Героя РФ (посмертно). Это наши Герои.

Волонтеры группы «Поддержим наших» рассказали о помощи участникам СВО в тылу. Мероприятие включало выставку с фотоматериалами «Мы помним. Мы гордимся», видеоматериал «Ты для нас вечно живой...»

В завершении мероприятия, ведущие пожелали участникам любить свою Родину, гордится ей и помнить имена и фамилии героев своего Отечества, своей Родины, помнить какой ценой завоёвано мирное небо в нашей стране. Ребята расходились задумчивыми, унося в душе частичку тепла и гордости за свою страну.