11-12-2023 10:44

Традиционную встречу с Лауреатом Луконинской премии сотрудники Центральной библиотеки провели в Казачьем кадетском корпусе. На встрече присутствовали поэтесса Ефремова Галина Михайловна и кадеты 8 и 10 взводов.

Встреча с известным поэтом — это всегда праздник, впечатления, которые запоминаются на всю жизнь. Ребятам представилась возможность окунуться в мир прекрасного, познакомиться с творчеством. Удивление и восторг, желание слушать и слушать возникли у кадетов сами собой. В яркой, выразительно-эмоциональной форме Галина Михайловна читала свои стихи, рассказала о своей жизни и творческой деятельности, о том, как находит сюжеты для своих произведений, истоках вдохновения, о том, что побудило ее взять впервые ручку и блокнот и нанизывать строчки, как бусы на нитку и, конечно, же познакомила со своими стихами, в ее стихах - отражение нашего времени, любовь к малой родине. Они написаны от души, не лукавя, от сердца.

Благодаря этим встречам кадеты смогли поближе познакомиться с поэтом, «вживую» соприкоснуться с волшебным миром поэзии.