07-12-2023 12:00

6 декабря 2023 года сотрудники Детской библиотеки провели час полезных советов «Стиль жизни - здоровье!» с учащимися 2.6 МБОУ «Приволжская СОШ №1».

В ходе мероприятия состоялась беседа - совет с элементами игры и решений детьми жизненных ситуаций, связанных с вопросами здорового образа жизни. Библиотекари помогли ребятам сделать вывод, что от самого человека, его выбора, решений и привычек зависит здоровье, и даже жизнь. В процессе игры «Полезно – вредно», дети узнали, какие привычки считаются полезными, а какие мешают здоровью.

Познавательными были для детей информация с использованием презентаций: «Интересные факты», «Пирамида здоровья» и проведенный опыт, наглядно доказывающий вредность газированных напитков. Школьники задумались о том, что значит здоровое питание, узнали о целебных свойствах трав, фруктов и овощей, произрастающих в нашем регионе, как их свойства влияют на организм человека.

В обсуждении таких важных вопросов как спорт, гигиена, режим дня ребятам помогли народные пословицы, поговорки «Народная мудрость», отрывки из произведений детских писателей и конечно их личный пример.

Итогом беседы стал вывод, что здоровье – главная ценность в жизни любого человека.

Быть здоровым, жить активно – это стильно, позитивно!