07-12-2023 11:52

1 декабря 2023 года заведующая Бирюковской сельской библиотекой для учащихся старших классов МБОУ «Бирюковская СОШ» организовала и провела информационный час «Осторожно: СПИД», посвященный Всемирному дню борьбы со СПИДом. В ходе мероприятия ребятам рассказано о проблемах СПИДа, о путях передачи ВИЧ-инфекции, а также о том, как защитить себя и своих близких от этой болезни. В заключении учащимся вручены красные ленточки - Международный символ борьбы со СПИДом и  информационные буклеты «Стоп СПИД!».

Ребята пришли к выводу: необходимо соблюдать здоровый образ жизни с целью профилактики ВИЧ – инфекции и что распространение СПИДа является проблемой социальной безопасности, которая может затронуть любого человека.