07-12-2023 10:40

1 декабря в Центре культуры с. Килинчи состоялась тематическая беседа, посвященная Всемирному дню борьбы со СПИДом «Знать - значит предотвратить беду», организованное администрацией муниципального образования «Сельское поселение Килинчинский сельсовет Приволжского муниципального района Астраханской области» при участии МБУК «ПЦМБ» Килинчинская сельская библиотека.

На мероприятии ребята узнали об истории этого Дня, пути передачи вируса, отличие ВИЧ от СПИДа. Поговорили и о мерах профилактики, и о том, что необходимо вести здоровый образ жизни, бережно относиться к своему здоровью и здоровью своих близких.

Продолжением мероприятия стала информационная акция «Красная лента». Участникам были вручены красные ленточки - символ осведомленности, поддержки и солидарности с людьми, живущими с ВИЧ.