07-12-2023 10:32

29 ноября библиотекарем МБУК «ПЦМБ» Килинчинской сельской библиотеки был проведен Урок-тренинг о здоровом образе жизни, о правильном питании, закаливании, о полезных и вредных привычках «Вред табакокурения и алкоголя на организм подростка».

Учащиеся 10-11 классов МБОУ «Килинчинской СОШ им. Героя России А. Тасимова» с интересом отвечали на вопросы викторины «Полезное питание», отгадывали «гигиенические загадки» и с удовольствием участвовали в анкете «Какое у тебя здоровье и как ты о нем заботишься?». Ребята, отвечая на вопросы викторины, продемонстрировали начитанность, сообразительность, знание правил здорового образа жизни и то, что берегут свое здоровье – соблюдают режим дня, занимаются спортом и правильно питаются. Участники мероприятия вспомнили пословицы и поговорки о здоровье и здоровом образе жизни.

По окончании урока-тренинга, ребята сделали вывод, что здоровым человека может сделать только здоровый образ жизни, и конечно же, спорт!