07-12-2023 08:22

1 декабря в Аталовская сельская библиотека состоялась поэтическая гостиная «Я помню время золотое...» для учащихся в 5–х классов, посвящённая 220-летию со дня рождения русского поэта и дипломата Ф. И. Тютчева, прославившегося лирической поэзией.

Литературная гостиная началась с рассказа о жизни великого русского поэта, о его произведениях, неповторимых по красоте и силе звука, заставляющих замечать красоту окружающей нас природы. Юные читатели выразительно читали наизусть стихи Ф. И. Тютчева: «Весенняя гроза», «Есть в осени первоначальной», «Листья», «Чародейкою зимою», «Весенние воды», «Люблю грозу в начале мая», «Зима недаром злится» и мн. др. В заключении мероприятия детям была представлена видеопрезентация о творчестве Ф. И. Тютчева, которую с большим удовольствием и интересом смотрели все собравшиеся гости.