23-11-2023 09:51

20 ноября библиотекарь Водяновской сельской библиотеки провела для юных читателей литературное путешествие по произведениям Николая Носова, посвященное 115-летию советского детского писателя.

В начале путешествия ребята узнали, как и почему Николай Николаевич стал детским писателем: как сочинял забавные рассказы и сказки своему маленькому сыну, а потом печатал их в детских газетах и журналах для ребят всей страны. А для того, чтобы ребятам вспомнить, где живут фантазеры и затейники, знайки и незнайки, винтики и шпунтики, библиотекарь провела обзор полюбившихся нескольким поколениям читателей произведений Носова из фонда библиотеки. Яркие книжки со смешными иллюстрациями вызвали улыбки у ребят. Они сразу же узнали веселых героев рассказов Носова. В игре «Бюро находок» ребята определяли, кому принадлежит предмет и в «Стране Забывалке» дописывали названия произведений. В заключение путешествия, ребята пришли к выводу, что произведения Николая Носова не просто веселые, увлекательные, но и поучительные, мудрые. Учат быть честными, правдивыми и смелыми.