21-11-2023 14:02

20 ноября в Фунтовской библиотеке проведен литературный час «Веселая страна Н.Носова», посвященный 115 годовщине детского писателя. Для участия в мероприятии были приглашены учащиеся «Фунтовская СОШ им. Махтумкули Фраги».

Библиотекарь познакомила детей с интересными фактами из жизни и творчества писателя. Ребята узнали, как и почему Николай Николаевич стал детским писателем: как сочинял забавные рассказы и сказки своему маленькому сыну, а потом печатал их в детских газетах и журналах. Была представлена выставка книг писателя «Веселая страна Н. Носова», проведен обзор полюбившихся нескольким поколениям читателей произведений Носова из фонда библиотеки. Яркие книжки привлекли внимание ребят, они сразу же узнали веселых героев рассказов Носова. Состоялась беседа по рассказам «Телефон», «Живая шляпа», «Фантазеры» и т.д. В ходе мероприятия шла демонстрация увлекательных мультфильмов по произведениям Н. Носова, а детские песни, написанные к мультфильмам по рассказам писателя, зарядили ребят хорошим настроением.

В завершении часа дети приняли  участие в литературной викторине по  произведениям Николая Носова «Узнай по иллюстрации». Было видно, что школьники знают и любят творчество Н.Носова.