03-11-2023 13:04

3 ноября в Растопуловской сельской библиотеке рамках празднования Дня народного единства организована и проведена игра-викторина для детей 4 класса МБОУ «СОШ им. Джанибекова с. Растопуловка» «Моя любимая Россия!».

Дети познакомились с историей возникновения этого праздника. Узнали, кто такой Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский. Затем ребята разделились на две команды «Богатыри» и «Патриот», соревновались в своих знаниях, отвечая на исторические, географические вопросы, на знание государственных символов нашей Родины, отгадывая загадки, собирали пословицы, портреты известных личностей России.

По окончании викторины были подведены итоги, победила дружба и любовь к своей Родине!