02-11-2023 10:25

1 ноября 2023 года ко Дню единства в Осыпнобугорской сельской библиотеке состоялся квест «В единстве наша сила». В мероприятии приняли участие ребята из лагеря с дневным пребыванием при МБОУ «Осыпнобугорская СОШ».

В начале игры – небольшой экскурс в прошлое Руси. Ребята узнали об истории установления праздника, о том, как народное ополчение во главе с Д. Пожарским и К. Мининым добилось освобождения столицы от иноземцев.

После информационной части дети приняли участие в квесте. Он состоял из нескольких заданий, для выполнения которых главную роль играл командный дух. Ребята приняли активное участие в дидактической игре «Я живу в России», с интересом собирали из пазлов герб России. Проявили ловкость и сноровку в игре «Остров Единства».

В ходе игры дети смогли понять, что история России учит нас: порознь, поодиночке не сделать того, что можно сделать вместе.