05-10-2023 18:30

Территориальная и Молодежная избирательные комиссии Приволжского района совместно с сотрудниками Татаробашмаковской сельской библиотеки организовали и провели интеллектуально-правовую игру «Время выбирать».

Участниками мероприятия стали учащиеся восьмых классов общеобразовательной школы с.Татарская Башмаковка.

Игра состояла из восьми конкурсов. Для того чтобы завоевать победу, ее участникам пришлось проявить максимум своих интеллектуальных способностей и организованной командной игры.

В ходе интеллектуально-правовой игры школьникам необходимо было придумать для своих команд название и девиз, правильно соотнести избирательные термины с определениями, заполнить пирамиду этапами избирательного процесса, верно, определить лидеров политических партий России, придумать слоган, призывающий молодых избирателей на выборы.

В ходе игры молодые люди узнали о значимых событиях в истории страны, системе выборов и их значении для государства, о своих правах как будущих избирателей, важности выборов, о возможности каждого, достигшего избирательного возраста, повлиять на ход голосования и на будущее своей страны.

Победители интеллектуальной игры были награждены памятными сувенирами избирательной комиссии Астраханской области.

В завершении мероприятия секретарь ТИК Приволжского района Александра Суслова отметила: «Состязание было непростым. Все участники показали отличные знания в области государственного устройства и избирательного права. Надеемся, что подобные мероприятия не только помогут расширить кругозор молодых людей в общественно-политических вопросах, но и сподвигнут в недалеком будущем прийти на избирательный участок и проголосовать».