05-10-2023 18:27

4 октября 2023 года кадеты 9 класса МБОУ «Карагалинская СОШ» приняли участие в информационном часе «Правовая культура будущего избирателя», который организовала Карагалинская сельская библиотека.

Ребятам была представлена информация об истории избирательной системы РФ, о роли избирательных прав в жизни гражданина, о порядке проведения голосования на выборах.

Кадеты приняли участие в правовой викторине «Твой выбор – твое будущее!», отвечая на вопросы, касающиеся избирательного права и избирательного процесса.

В заключение мероприятия ребята сделали вывод  - что нельзя быть равнодушными к судьбе страны. Поэтому именно голос каждого важен и значим.