19-09-2023 10:49

18 сентября 2023 года заведующая Бирюковской сельской библиотекой провела литературный час, для учеников 5а класса МБОУ «Бирюковская СОШ», посвященный 195-летию со дня рождения Льва Николаевича Толстого.

Юные читатели узнали интересные факты о жизни и литературном пути Льва Толстого, родине писателя, музее-усадьбе «Ясная Поляна». Отгадывали загадки, которые Лев Николаевич когда-то сочинял для своих маленьких учеников в Яснополянской школе, которую сам открыл.

Также приняли участие в познавательной викторине «Угадай героя». В заключении ребята рассказали, какие читали произведения Льва Николаевича, поделились впечатлениями.