18-09-2023 10:23

15 сентября библиотекарем МБУК «ПЦМБ» Килинчинская сельская библиотека совместно с директором МКУК «Центр культуры муниципального образования «Килинчинский сельсовет» провели тематическую беседу в рамках Ежегодного Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче. На данном мероприятии присутствовали учащиеся МБОУ «Килинчинской СОШ им. Героя России А.Тасимова».

Энергия окружает нас повсюду. Но мы так свыклись с нею, что порою забываем об этом и о том, что благодаря энергии человеку удалось создать те вещи, которые нас окружают. Потребление энергии ежегодно увеличивается. Мы должны научиться энергосбережению - научиться использовать энергию, находящуюся в нашем распоряжении, эффективно и безопасно.

Ребята с интересом посмотрели видеофильм об энергии, применении полезных ископаемых, влиянии добычи на экологию земли. Все вместе постарались запомнить правила, которые помогут сберечь энергию, а значит сохранить нашу планету.