17-09-2023 15:40

В Аталовской сельской библиотеке 15 сентября прошёл квиз «Энергосбережение в быту». В начале мероприятия библиотекарь рассказала детям о значимости энергетических ресурсов страны и о необходимости бережного их использования в повседневной жизни.

Эффективное использование энергии-ключ к успешному решению экологической проблемы! Каждый из нас может уменьшить загрязнение окружающей среды-беречь энергию, или другими словами, расходовать энергию более разумно. Это называется «энергосбережение». Экономить энергию должно все человечество, и каждый человек в отдельности.

Затем дети были разделены на две команды и приняли участие в викторине. Первым заданием викторины было ответить на вопросы. Потом команды решали задачи, и дети по очереди рассказали свои предложения по решению данных проблем. Следующее задание: конкурс пословиц и поговорок о бережливости. Потом ответили на вопросы викторины «Энергосбережение не экономия - а умное потребление!». Последним конкурсом был «Аукцион полезных советов».

Все участники квиза получили незабываемые впечатления и узнали много нового о важности энергосбережения в нашей повседневной жизни.