13-09-2023 08:33

Творчество Расула Гамзатова является настоящим сокровищем русской литературы. Гамзатов писал не только на аварском языке, но и на русском. Стихи Гамзатова пронизаны глубокой эмоциональностью и философскими мыслями. Благодаря своему таланту писателя и глубокому пониманию человеческой души, Расул Гамзатов стал одним из величайших поэтов нашего времени. Его творчество продолжает вдохновлять и оставлять неизгладимый след в сердцах людей.

К 100 – летию со дня рождения Расула Гамзатова 8 сентября 2023 года в Детской библиотеке была организована книжная выставка «И превратились в белых журавлей». Представленные на выставке книги познакомили читателей с интересными фактами из биографии Р.Г. Гамзатова, а также основными мотивами его творчества, главным из которых является любовь к родной земле, матери, женщине и друзьям.