11-09-2023 18:06

11 сентября Заведующая Бирюковской сельской библиотеки и учитель литературы и русского языка Магамедгаджиева С.О. в совместно провели библиотечный урок «Жизнь и творчество Расула Гамзатова» посвященный столетию поэта.

Старшеклассники окунулись в творчество народного поэта Дагестана, узнали о биографии Расула Гамзатова, его жизненном и творческом пути. На уроке проникновенно прозвучали лучшие произведения поэта, такие как «Мой Дагестан», «Берегите друзей», «Год моего рождения». Вспомнили, что именно на стихи Гамзатова была написана всем известная песня «Журавли», ставшая реквиемом по всем погибшим воинам, и узнали историю создания этого произведения.