16-08-2023 10:46

Видео - круиз «Каспий – море дружбы и сотрудничества».

20 лет назад вступила в силу Тегеранская конвенция по защите морской среды Каспия. С тех пор в пяти прикаспийских государствах 12 августа отмечается Международный день Каспийского моря, призванный привлечь внимание общественности к его экологическим проблемам.

К Международному дню Каспийского моря в Пойменской сельской библиотеке состоялся  видео-круиз «Каспий - море дружбы и согласия». С помощью красочной презентации и видео-фильма юные читатели смогли отправиться в виртуальное путешествие. Во время, которого они узнали историю моря, познакомились с уникальным животным и растительным миром, послушали легенды, которые ходят среди моряков и рыбаков о Каспии.

Ребята узнали об экологической проблеме Каспийского моря и мерах предотвращения экологической катастрофы. Они смогли  принять участие в тематической игре «Что такое море» и викторине «Загадочный мир Каспия».

В библиотеке была оформлена эко - выставка «Я душою с тобою Каспий». Высказать свое отношение к проблемам Каспия присутствующие смогли через создание экологического плаката в поддержку защиты морской среды.