14-08-2023 13:56

11 августа  библиотекарь МБУК «ПЦМБ» Килинчинская сельская библиотека совместно директором МКУК «Центром культуры муниципального образования «Килинчинский сельсовет» провели мероприятие, посвященное Дню Каспийского моря «Путешествие по Каспию». На мероприятие были приглашены учащиеся МБОУ «Килинчинской СОШ им. Героя России А.Тасимова».

Ребята узнали, почему Каспийское море является величайшим в мире озером, об особенностях и разнообразии флоры и фауны, богатстве полезных ископаемых, находящихся на дне Каспийского моря, о странах, находящихся на побережье моря. Ребята также познакомились с выставкой книг «Каспий-море дружбы».