10-08-2023 11:36

Дни периодики не только привлекают в библиотеку новых читателей, но и позволяют опытным пользователям лучше ориентироваться в информационных ресурсах библиотеки и повышают интерес посетителей к периодическим изданиям.

Так, 9 августа в Детской библиотеке МБУК «ПЦМБ» для юных читателей прошел открытый просмотр «Открой для себя мир журналов». Сотрудники библиотеки представили ребятам издания, которые поступают в библиотеку. Рассказали об истории каждого журнала и о том, какие познавательные материалы он содержит. Яркие и красочные журналы привлекли внимание детей, а интересные статьи вызвали живой интерес.

Каждый из ребят смог выбрать журнал на свой вкус: любителей природы покорил журнал «Свирель», любознаек «АБВГД», «Мурзилка» и «Детская Энциклопедия», для девочек «Принцесса», а для самых маленьких читателей «Зайкина школа» и «Сказка на ночь».