07-08-2023 13:47

В рамках празднования Дня Каспийского моря 4 августа в Детской библиотеке с. Началово для читателей прошел экологический час «Море знакомое и загадочное».

Библиотекарь рассказала ребятам об уникальности Каспия, что на самом деле это не море, а самое настоящее бессточное озеро.

Дети узнали историю происхождения Каспийского моря, его географическое положение, почему оно называется «Морем дружбы».

Ребята приняли активное участие в викторине «Морские обитатели Каспия», весело и дружно отвечали на вопросы.

Встреча завершилась просмотром видеоролика «7 фактов про Каспийское море». Мальчишки и девчонки получили много положительных эмоций и хорошее настроение на целый день.