03-08-2023 12:21

Лето – чудесная пора не только для игр, веселья и отдыха, но культурного досуга, полезного чтения. В этом году Аталовская сельская библиотека приготовила для читателей интересные мероприятия, конкурсы и задания.

«Читаем, творим, мастерим» - именно так называлось мероприятие, которое прошло 2 августа  в Аталовской сельской  библиотеке.

Библиотекарь задействовала детей в литературной игре-викторине «Угадайте без подсказки, кто герои этой сказки», которая состояла из нескольких этапов. Дети активно отгадывали сказки и их героев в турах «Дополни имя», «Кто дал полезный совет», «Сундук с секретом», «Путаница». Затем ребята с удовольствием участвовали в театре-экспромте «Сказка о золотой рыбке», где каждый смог предстать в сказочной роли. А также проявили свои творческие способности, по лепке из пластилина.