31-07-2023 13:57

28 июля сотрудник сельской библиотеки села Растопуловка провела  урок – викторину «Кем хочу стать» в МБОУ «СОШ им. Джанибекова с. Растопуловка» в старшей группе «Ромашки».

Библиотекарь познакомила детей с разными видами профессий, показал значение и важность каждой из них. Дети с удовольствием рассказывали о профессиях своих родителей, получили много новой и интересной информации о современных профессиях и  полученные знания применили в играх.

Дети с удовольствием отвечали на вопросы викторины «Кем хочу стать»,  приняли участие в играх: «Бюро находок», «Назови профессию» (игра с мячом), «Кто так говорит?».

Урок завершили обзором книг: К. Чуковского «Доктор Айболит», «Кем быть?» и др.