28-07-2023 12:47

28 июля — день памяти равноапостольного князя Владимира, в этот день отмечается День Крещения Руси. Это одно из важнейших культурных событий в истории Древней Руси. Именно в этот день Центральная библиотека пригласила в читальный зал молодёжь, чтобы поведать, откуда пошла Русь православная.

Сотрудники библиотеки познакомили присутствующих с биографией крестителя Руси – святого равноапостольного князя Владимира,  узнали о том, как происходило крещение Руси. Историки назвали князя Владимира Великим, Церковь – святым равноапостольным, а народ величал его просто – Владимир Красное Солнышко.

Участники мероприятия с интересом просмотрели  документальный фильм «И час насталкрестилась Русь».