28-07-2023 12:10

В Детской  библиотеке для юных читателей и подростков оформлена книжная выставка - восхищение «Есть в мире книг чудесный остров!», девизом которой являются слова «Лето время читать!».  На книжных полках представлена литература для изучения по школьной программе и также книги для детей, на страницах которых живут чудесные герои, совершающие необыкновенные приключения.

27 июля  библиотекарь предложила  ребятам  совершить путешествие по страницам любимых книг и ответить на вопросы литературной викторины. Участники угадывали названия сказок и рассказов русских и зарубежных писателей, узнавали по описанию героев книг и разгадывали сказочные загадки. Все желающие с интересом просмотрели представленные произведения и взяли для прочтения на дом  любимую литературу с книжной выставки.

Эта книжная выставка поможет ребятам с пользой заполнить свободное время, узнать что-то новое, обсудить прочитанное с друзьями.

Выставка продлится с 27 июля по 4 августа 2023 года. Приходите вместе с друзьями - будет весело!