26-07-2023 12:08

В настоящее время серьезной проблемой является безопасность детей на дорогах. Из всех участников движения дети являются самыми недисциплинированными пешеходами. Ежегодно на дорогах и улицах города совершается очень много дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

24 августа в Детской библиотеке с Началово прошел обзор книжной выставки «Безопасность детей на дорогах». Библиотекарь рассказала ребятам о том, для чего нужны правила дорожного движения, совместно с детьми разобрала правила для пешеходов, велосипедистов и водителей мопедов. Теперь дети точно знают, как правильно переходить через дорогу, что такое «лежачий полицейский» и почему его так называют. Литературная игра «Сказочные транспортные средства» позволила вспомнить виды транспорта и средства передвижения   сказочных   персонажей.

По окончании беседы дети обещали соблюдать правила дорожного движения, быть внимательными и осторожными.

Полученная информация поможет детям избежать сложных ситуаций на дороге, научит правильному поведению в общественном транспорте.