19-07-2023 12:05

19 июля    библиотекарь Детской   библиотеки МБУК «ПЦМБ» провела для ребят средней группы детского сада «Тополек» литературный час «Что такое хорошо и что такое плохо», посвящённый 130-летию со дня рождения выдающегося поэта Владимира Владимировича Маяковского. Ребята познакомились с биографией поэта и с его веселыми и поучительными стихотворениями, написанными специально для детей.

В ходе беседы юным   читателям   рассказали о том, как важно   быть внимательными друг к другу, замечать в себе и друзьях положительные и отрицательные качества характера, контролировать свое поведение, всегда приходить на помощь к тем, кто слабее. Дети приняли участие в играх «Хорошо-плохо», «Наши поступки», «Ласковые слова» и прослушали аудио- сказку «Что такое хорошо и что такое плохо».

К мероприятию была оформлена книжная выставка «Читаем Маяковского».

В завершения мероприятия мальчишки и девчонки сделали вывод, что, если мы будем помогать друг другу, совершать только хорошие поступки, то и в ответ будем получать доброту и улыбку.