19-07-2023 10:49

­19.07.23г. в библиотеке с.Три Протока заведующая библиотекой Изагалиева Г.Т. и директор МБУК «Бахэт» Мягкова Н.Б. провели мероприятие, посвященное 130-летию со дня рождения советского поэта-новатора Владимира Владимировича Маяковского.

В литературной сфере Маяковский произвёл изменения в старых жанрах и ввёл новые. Это стихотворные марши, слова и ритм которых слиты воедино. Новатором был Маяковский и в области политических агистстихов, слитых с рисунком в плакатах, а также в области рекламных стихов.

На мероприятии познакомили ребят с работами писателя, предоставленными на книжной выставке, читали стихи и даже инсценировали детские стихотворения. Мероприятие прошло познавательно и увлекательно. Ребятам очень понравилось, каникулы проходят с пользой.