17-07-2023 12:37

В библиотеке села Три протока провели мероприятие, посвященное 95 -летию со дня рождения русского советского писателя В.С Пикуля.

Заведующая библиотекой Газизя Изагалиева рассказала присутствующим краткую биографию писателя, познакомила с его произведениями. К мероприятию была оформлена книжная выставка «Лучше быть, чем казаться», название первой части романа В.Пикуля «Честь имею».

Романы В.Пикуля воспитывают читателя в духе патриотизма, ибо нельзя быть патриотом сегодняшнего дня, не опираясь на богатейшее наследство предков. Знание прошлого Отечества делает человека богаче духом, тверже характером и сильнее разумом.