17-07-2023 09:29

18 июля вся Россия отмечает «День фольклора». В рамках международной акции «Единый день фольклора» в Осыпнобугорской сельской библиотеке прошел «Час громкого чтения русских народных сказок».

В начале мероприятия дети из детского сада «Колокольчик» узнали, что сказки бывают волшебными, бытовыми и есть сказки о животных.  Потом  состоялось громкое чтение сказок с элементами игры и театрализации. Дети с большим удовольствием приняли участие в рассказывании сказок по сюжетным картинкам. Для участников был проведен обзор книжной выставки «Сказка за сказкой».

Ребята с удовольствием рассматривали книги и красочные иллюстрации. Интересным завершением мероприятия стало рисование мелками на асфальте сказочных героев.