13-07-2023 12:30

12 июля исполнилось 80 лет со дня Прохоровской битвы – ключевого сражения Курской битвы. На третьем ратном поле России столкнулись более полутора тысяч советских и немецких танков. После боев под Прохоровкой войска Брянского, Западного, Степного и Воронежского фронтов перешли в наступление.

Накануне этого события Центральной библиотекой была подготовлена выставка по произведению художественной литературы «Сражение под Прохоровкой», которая привлекла большой интерес среди пользователей читального зала. На страницах соцсетей «ВКонтакте», «Телеграмм» и «Одноклассники» вниманию читателей был предложен видеоролик «Великое сражение эпохи» с видеоматериалами, посвященными 80-летию Курской битвы, который демонстрировался и в библиотеке в течении дня.

Всем желающим раздали буклет: «Это поле победы суровой» с рекомендательным списком литературы, находящийся в фонде библиотеки.