10-07-2023 08:09

В Ассадулаевской библиотеке 10 июля прошел ставший традиционным Всероссийский день Семьи, Любви и Верности. Об истории необыкновенной любви Петра и Февронии, ставших образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья ещё при жизни, об истории самого праздника, ставшего праздником всероссийского масштаба, была подготовлена книжная выставка «Ромашковый день», украшенная букетами из ромашек.

Присутствовавшие узнали историю праздника, познакомились с его символом – ромашкой, которая с древних времён была знаком любви, прослушали рассказ о покровителях праздника 8 июля – Петре и Февронье.

Продолжился вечер игровой программ, отгадывали загадки в конкурсе «Семейные загадки», собирали из разрезанных фрагментов пословицы в игре «Пословица недаром молвится». конкурс «Назови ласковые слова», в которых должны были назвать ласковые слова друг другу.

А в заключение вечера всем присутствующим раздали памятные медали – ромашки с добрыми пожеланиями   и буклеты, а также предложили посмотреть праздничный концерт. Приготовленный силами работников Дома Культуры и библиотеки.