10-07-2023 07:31

Всероссийский праздник 8 июля – День семьи, любви и верности – появился благодаря муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили в XIII веке. Эту семейную пару православные христиане почитают как покровителей семьи и брака. Петр и Феврония стали образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья ещё при жизни.

7 июля, накануне этого светлого праздника, в Детской библиотеке села Началово прошел тематический час - «Ромашковое настроение».

Библиотекарь познакомила детей с существующей легендой о молодом князе Петре и бедной девушке Февронии, рассказала об истории создания праздника, познакомила с его символом – ромашкой, которая с древних времен была знаком любви.

Игровая часть праздника была наполнена конкурсами, загадками, викторинами, «гаданием» на ромашке. Ребятам было предложено заняться творчеством — сделать открытку - ромашку в подарок своим родителям.

Ребята получили много новой интересной информации, у всех остались только добрые и теплые впечатления. А прекрасные открытки  стали  украшением  праздника в День семьи, любви и верности.