07-07-2023 13:53

В преддверии праздника Дня семьи, любви и верности, 7 июля библиотекарь Водяновской сельской библиотеки провела празднично-игровую программу. Участники мероприятия прослушали рассказ об истории праздника и его святых - Петре и Февронии. Познакомились с традициями и обрядами, приметами и поверьями в День Петра и Февронии, и совместно с библиотекарем изготовили символ праздника - ромашки. Игровая программа была насыщена разнообразными конкурсами, викторинами, играми.

Все принимали активное участие в конкурсе "Семейная азбука", с лёгкостью отгадывали загадки, вспоминали пословицы и поговорки о семейных ценностях, о дружбе, взаимопонимание. Игра "Найди символ любви - ромашку" вызвала бурю приятных эмоций. К мероприятию была подготовлена книжно- иллюстративная выставка "О том, что дорого и свято".