05-07-2023 09:57

В этом году исполнилось 150 лет со дня рождения писателя Михаила Михайловича Пришвина. Всё творчество Михаила Пришвина пронизано любовью, восхищением, бережным отношением к природе. Писатель внес большой вклад в русскую литературу и стал автором множества произведений для детей.

Сотрудники Детской библиотеки организовали для юных читателей подготовительной группы детского сада «Тополек» час экологии «Добрые сказки природы Пришвина». В начале мероприятия состоялась беседа, из которой ребята узнали, что на свете жил добрый волшебник — писатель М. Пришвин, который очень любил природу, умел её видеть и слышать.  Чтобы узнать о героях его произведений, ребята совершили небольшое импровизированное путешествие в лес, по пути отгадывая секреты природы. Задания сопровождались показом мультимедийной презентацией. Ребята активно отвечали на вопросы викторины, разгадывали загадки. Со всеми заданиями справились отлично, получив от игры не только позитивное настроение, но и узнав для себя много нового и интересного.

Большой интерес вызвала книжная выставка «Азбука живой природы». Дети с увлечением листали и рассматривали книжки, а в завершение мероприятия ребята с удовольствием посмотрели мультфильм «Ребята и утята».  Мероприятие прошло весело и интересно.