04-07-2023 07:46

Финансовая грамотность необходима не только взрослым, но и детям. Каждому полезно знать, что такое деньги, из чего складывается бюджет семьи и страны, что такое цена товара, от чего она зависит, как создается личное богатство и каковы его источники.

3 июля в Водяновской сельской библиотеке прошли уроки финансовой грамотности для детей.

Посетив урок, дети совершили путешествие в мир науки экономики, познакомились с экономическими терминами и денежными единицами разных стран мира, решали экономические задачки и загадки, выполняли увлекательные задания Гнома Эконома. Дети по-взрослому рассуждали о том, что такое заработная плата, и как они могут помочь родителям сэкономить семейный бюджет. Ребята вспомнили художественные произведения, которые учат, как обращаться с финансами и управлять ими, полистали познавательные книги.