30-06-2023 07:22

Организация летнего отдыха детей и подростков – традиционное направление деятельности общедоступных библиотек. Летом главная задача всех библиотек заключается в том, чтобы охватить содержательным отдыхом как можно больше школьников, расширить их кругозор, научить творчеству общения, привить любовь к книге, бережному отношению к природе. Кино в библиотеке - отличный способ привлечь подростков и. молодежь в библиотеку. Ведь кино всегда привлекало людей всех возрастов.

В Центральной библиотеке собираются подростки из молодежной организации «Поколение», для того чтобы посмотреть фильмы и обсудить фрагменты и книгу, по которой поставлен фильм.

В настоящий момент ребята смотрят фильм режиссера В. Бортко «Мастер и Маргарита» по одноименному роману М.Булгакова, по завершению которого планируют высказать свое мнение о просмотре.