29-06-2023 13:26

27 июня к Международному день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков Карагалинская сельская библиотека организовала и провела круглый стол «Без вредных привычек», в котором приняли участие главный специалист отдела по социальной поддержке молодежи ГБУАО Дирекция молодежных программ и проектов (далее – агентство) Аубекерова Л.Э., молодые педагоги МБОУ г. Астрахани №14 и подростки села Карагали.

Заведующая Карагалинской сельской библиотекой поделилась с педагогами своим опытом работы по профилактике наркомании в молодежно-подростковой среде. Аубекерова Лилия Эдуардовна рассказала присутствующим о проектах агентства, а также мероприятиях для вовлечения подростков в досуговую деятельность нашего региона. Заплетина А.А., Зулькарнеева М.Х., Тришкина О.И., Аубекеров Т.Э., Заплетина А.А.  рассказали об особенностях профилактической работы с подростками «группы риска» и грамотно поставленной первичной профилактики в образовательных учреждениях. Каждый участник для себя получил полезную информацию для дальнейшего ведения работы по профилактике наркомании среди детей и подростков.