23-06-2023 10:26

Вот и пришло лето – самое долгожданное и любимое время года, пора каникул. Для того, чтобы дети хорошо отдохнули, окрепли, чтобы лето прошло без травм и несчастных случаев, необходимо   быть бдительными и осторожными и в любых ситуациях думать о безопасности.

23 июня    сотрудники Детской библиотеки с. Началово провели для ребят оздоровительного лагеря с дневным пребыванием МБОУ «Приволжская СОШ №1» познавательно-игровой час «Лето классное и безопасное».

Участники мероприятия обсудили вопросы безопасного поведения во время летних каникул: дома, в быту, на улицах, в местах отдыха, на природе, на водоемах, во время общения с незнакомыми людьми.

Дети отгадывали веселые загадки, отвечали на вопросы викторины «Знатоки правил безопасности», познакомились с книгами, которые дают простые советы как избежать неприятностей и провести каникулы безопасно и с пользой для своего здоровья и получали буклеты-памятки «Правила безопасности на улице».

В заключении юные читатели сделали вывод: безопасность каждого человека во многом зависит от него самого, от его готовности правильно оценить складывающуюся опасную ситуацию и найти из неё наиболее безопасный выход.