19-06-2023 13:39

В целях воспитания бережного отношения к родной природе Фунтовская библиотека провела для детей краеведческое чтение «Лотос – дельты заветный цветок».

Дети послушали рассказ библиотекаря о природе Астраханского края, астраханском заповеднике, где находятся животные и растения, которые занесены в Красную книгу России. Библиотекарь прочитала легенду о том, как  главная достопримечательность заповедника - лотос  появился в астраханской дельте.

Ребята посмотрели видео фильм о чудесном цветке, потом нарисовали и раскрасили лотос, ответили на вопросы викторины «Лесная газета».

Проведенное мероприятие показало, что ребята готовы бережно относиться к природным богатствам родного края.