13-06-2023 13:31

В рамках празднования Дня России 13 июня в Детской библиотеке с. Началово для ребят оздоровительной площадки МБОУ «Приволжская ООШ» была проведена познавательно – игровая программа «Горжусь я Родиной своей!».

Библиотекари   познакомили юных читателей с историей праздника, рассказали о государственных символах: флаге, гербе, гимне. В ходе мероприятия дети рассуждали о том, что такое Родина, дружно отвечали на вопросы викторины «Наша Родина - Россия», собирали флаг и герб из элементов.

К мероприятию   была оформлена книжная выставка «Люблю Отчизну я!», на которой представлены книги о российской истории и о великих людях нашей страны.

Мероприятие прошло весело, увлекательно, интересно. Юные читатели пополнили свои знания, открыли для себя неизвестные   факты из истории России.