11-06-2023 21:46

В рамках праздника Дня России 8 июня 2023 г. в Доме культуры села Атал совместно с библиотекой было организованно познавательно игровая программа, посвященное этому событию.

Целью развлечения было формирование у детей представлений о России как о государстве, о родной стране; воспитание чувства любви к родному краю и Родине в целом.

Детям было рассказано, что День России - праздник свободы, мира и добра. Так же детям рассказали, почему наш флаг состоит из трех цветов, и что обозначает каждый цвет. Что на гербе России изображен двуглавый орел, головы которого смотрят в разные стороны. Орел обозначает силу. Это значит, что государство, на гербе которого изображен орел, сильное и непобедимое. Наше государство очень большое и головы орла смотрят на запад и на восток.

Ребята  участвовали в викторинах и отвечали на вопросы о своём родном крае, с удовольствием играли в игры и соревновались. В конце мероприятия дети исполнили танец с цветными флажками, символизирующими цвета российского флага и получили слова благодарности.