07-06-2023 12:34

Вклад Пушкина в русскую литературу поистине бесценен. Язык Александра Пушкина, сочетающий книжные нормы с живым разговорным, до сих пор остается основой русского литературного языка. Творческим завещанием великого поэта осталось его стихотворение «Я памятник себе воздвиг нерукотворный…». Читая классику поэта, находишь ответы на самые острые и проблемные вопросы, волнующие наших современников. Неслучайно днём русского языка стал день рождение А.Пушкина, ведь он – наш всё!

6 июня в Трехпротокской сельской библиотеке прошел конкурс стихов, под названием «Читаем Пушкина!». В конкурсе приняли участие дети от 6 до 10 лет из лагеря с дневным пребыванием на базе образовательной организации (учителя Махмудова Ф.У. и Акмухамбетова Р.А.). Гостям библиотеки была представлена книжная выставка « Бегут века, но Пушкин вечен…». Дети познакомились с биографией А.С.Пушкина, затем 19 учащихся читали стихотворения А.С.Пушкина, и только троих наградили дипломами.

1 место занял – Демидов Никита, 2 место- Умерова Дарина и 3 место- Абдирова Диана. Строгое жюри  в составе Махмудовой Ф. У. и Мягковой Н.Б. оценивали  знание текста, выразительность чтения и четкое правильное произношение слов.