07-06-2023 12:17

Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день. Литературное творчество великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. Его произведения объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей, переводятся на десятки языков мира. С его сказками мы начинаем знакомиться, еще не научившись читать.

В этот день заведующая Бирюковской сельской библиотеки Нарыгеева Р.И. организовала праздник для детей лагеря с дневным пребыванием на базе образовательной организации. В программе мероприятия: игра–соревнование «Собери орешки», викторина по сказкам А.С. Пушкина «Там, на неведомых дорожках», состоящая из туров: «Подскажи словечко», «Знатоки сказок», «А что же было дальше?».

В заключении праздника дети читали свои любимые стихотворения А.С.Пушкина: «Зимнее утро», «Зимняя дорога», «У лукоморья дуб зеленый» и др.