06-06-2023 08:26

5 июня 2023 года в преддверии, дня рождения   великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина, основоположника современного русского литературного языка Фунтовская сельская библиотека пригласила своих юных читателей, воспитанников старшей группы детского сада «Ручеек» на мероприятие под названием «Путешествие за золотой рыбкой».

Дети с интересом послушали рассказ библиотекаря о детских и юных годах поэта, событиях, которые способствовали стать великим писателем и сказочником.

Были оформлены книжная выставка «Там, на неведомых дорогах», где выставлены сказочные произведения писателя, также выставка иллюстрации «Путешествие за золотой рыбкой».

Дети с увлечением смотрели фрагменты из сказок и правильно определили, из какой сказки данный отрывок, так же состоялся просмотр мультфильма «Сказка о рыбаке и рыбке», после ответили на вопросы викторины.  Далее были обсуждения сказки, ребята пришли к выводу, что жадность старухи привела ее обратно к бедности.

В завершении мероприятия дети с большим желанием занимались раскраской «золотой рыбки». Рисунки получились оригинальные и многие участники решили взять с собой свои раскраски в подарок своим близким.

Проведенное мероприятие показало активность и заинтересованность детей в изучении литературных произведений великого поэта страны.