02-06-2023 10:36

Бирюковская сельская библиотека и МКУК «Бирюковский центр культуры и досуга» 31 мая провели для учеников 4 класса информационную беседу «За жизнь без табака», в рамках акции, посвященной Всемирному Дню без табака».

В ходе беседы ребята размышляли над проблемой табакокурения, её фатальном влиянии не только на организм непосредственного курильщика, но и на окружающих его людей. Юным читателям было рассказано о том, какие болезни вызывает сигарета и сколько различных ядов она содержит. Также они узнали, что не бывает так называемых «лёгких» сигарет и все они независимо от фирмы изготовителя и марки несут одинаковый вред.

Ребята узнали о вреде, который наносит организму курение. Обсудили тему важности спорта и физической культуры для сохранения и укрепления здоровья. Все согласились с тем, что наше здоровье во многом зависит от правильного образа жизни, а занятия спортом полезны для здоровья и являются прекрасной альтернативой вредным привычкам.  Ребятам розданы буклеты «Нет, курению!» о вреде табакокурения, содержащие информацию о последствиях табакокурения, о составе табачного дыма, о изменении организма после того, как бросишь курить.