02-06-2023 08:46

1 июня библиотекарь МБУК «ПЦМБ» Килинчинская сельская библиотека совместно с МКУК «Центром культуры муниципального образования «Килинчинский сельсовет» провели праздничное мероприятие, посвященное Дню защиты детей.

На мероприятие были приглашены учащиеся МБОУ «Килинчинской СОШ им. Героя России А.Тасимова». Вот и наступило лето, а вместе с ней самая веселая пора летних каникул. В самый первый день лета отмечается праздник «День защиты детей».

В этот день все люди земли показывают свое горячее стремление защитить детей от ужасов войны, от голода и болезней, и сделать так, чтобы все-все-дети на всей Земле были счастливы! В гости к ребятам пришла Баба-яга. Вместе с ней ребята участвовали в различных конкурсах, разгадывали загадки. Показали свою ловкость, сообразительность, смекалку и стремление к победе. Ребята вместе с танцевальной группой «Импульс» танцевали флешмоб. А в завершении праздника все получили сладкое угощение.